MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские роботы сразятся за поездку на мировой чемпионат

Южноуральские роботы сразятся за поездку на мировой чемпионат

Делегация Челябинской области отправилась в Казань, где 20 июня стартует всероссийский этап Международных состязаний роботов. Эти соревнования являются отборочными перед чемпионатом мира. У южноуральцев есть все шансы попасть в сборную России.

«Традиционно наша команда принимает участие в подобных соревнованиях и занимает лидирующие позиции, – рассказал директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области, регионального центра образовательной робототехники Владислав Халамов. – Для нашего региона как ведущего в области внедрения робототехники оргкомитет всероссийского этапа WRO предоставил максимальную квоту для команд».

В делегацию Челябинской области вошли 14 тренеров и 46 детей разных возрастов.

Впервые Челябинская область представит команду в категории Lego WeDo, особенность которой в том, что участники – ребята из детского сада. Всего же соревнования пройдут в трех категориях: основной, творческой и футболе роботов.

Для основной категории задача заключается в сборке и программировании робота, который должен выполнить определенное задание. Участники творческой категории готовят проект на определенную тему. Для участия в футболе команда должна подготовить двух автономно работающих роботов: нападающего и вратаря, которые сразятся с роботами противника на специальном поле, используя мяч с инфракрасным излучением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем