Город Власти Бредов опередили депутатов Госдумы, заказав внедорожник за 2,9 млн

Власти Бредов опередили депутатов Госдумы, заказав внедорожник за 2,9 млн

Пока законопроект о запрете на дорогие автомобили не вступил в силу, администрация Брединского района заказала себе автомобиль стоимостью 2,9 миллиона рублей. Местные власти намерены успеть закупить внедорожник до нового года, поскольку содержание старой машины обходится бюджету слишком дорого, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель аппарата администрации Брединского района Надежда Неустроева.

Аукцион на поставку автомобиля был объявлен сегодня, 25 ноября, на портале госзакупок. Согласно проекту муниципального контракта, комплектация транспортного средства должна включать в себя тонировку задних стекол, аудиосистему с поддержкой CD/MP3/WMA на 14 динамиков, отделку салона кожаной обивкой со вставками под темное дерево, а также разъем для подключения iPod. В обосновании начальной цены контракта учитывалась стоимость Toyota Land Cruiser 150 «люкс» у официальных дилеров.

Депутаты Госдумы 22 ноября единогласно утвердили в первом чтении законопроект, ограничивающий муниципальных чиновников в покупке автомобиля дороже трех млн руб. К следующему чтению фракция ЛДПР намерена внести поправки, которые еще сильнее ужесточат требования к госзакупкам. В частности, «соколы Жириновского» планируют ограничить траты на транспортные средства до 1,5 млн руб.

Как пояснила Надежда Неустроева, Брединский район – наиболее удаленный от столицы Южного Урала муниципалитет. Неудовлетворительное состояние дорог и большая площадь охвата территории стали главным фактором выбора модели транспортного средства.

«Мы направляли письмо губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, получили согласие на закупку, заручились поддержкой, – подчеркнула Надежда Неустроева. – К тому же предыдущий автомобиль попал в аварию, за прошедшие полтора года на ремонт было потрачено 450 тысяч рублей. По данным инвентаризации, износ автомобиля составляет 100%. В целях безопасности было решено его сменить. Ранее в распоряжении главы района также находился Land Cruiser. Для нашего района это не роскошь, а необходимость».

Добавим, что сегодня Михаил Юревич анонсировал сокращение расходов на содержание госаппарата. В следующем году на 5% будут урезаны объемы трат на госзакупки, а еще на 10% сократится финансирование по областным программам.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем