MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Тефтелев и Бахметьев оказались соседями в «народном рейтинге» мэров

Тефтелев и Бахметьев оказались соседями в «народном рейтинге» мэров

Виталий Бахметьев

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев по итогам июля потерял шесть позиций и опустился во вторую группу так называемого «народного рейтинга» мэров, заняв 28-е место. Впервые в исследовании – на 29-й строчке – представлен исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев. Об этом сообщается на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг»).

Евгений Тефтелев

«Возмутительный случай произошел в Челябинске (мэр Евгений Тефтелев), – говорится в исследовании. – Жительнице города пришлось рожать в автомобиле мужа, за воротами родильного дома. Женщину с родильными схватками просто не пустили в ГКБ №5, сославшись на то, что она прибыла в медицинское учреждение не на машине скорой помощи. Супружеской паре, находившейся буквально на пороге больницы, пришлось вызывать и ждать скорую, к приезду которой роды уже состоялись. Принимал их муж роженицы. После этого резонансного происшествия в челябинских больницах начались проверки, а в ГКБ №5 последовало увольнение заместителя главного врача и охранника. Главный врач учреждения получил дисциплинарное взыскание. По большому счёту, «принимающая сторона» легко отделалась, – роды прошли удачно. В противном случае речь бы шла о гораздо более серьезных последствиях, чем увольнение».

Одним из факторов, серьезно накаляющих обстановку в городе, по мнению составителей рейтинга, является угроза банкротства легендарного ЧТЗ. Сотрудники предприятия периодически протестуют против невыплат зарплаты и развала предприятия. «Потеря ЧТЗ, входящего сегодня в ключевую корпорацию российской оборонки «Уралвагонзавод», будет серьезным ударом не только в социальном и экономическом смысле, но и в моральном. Причем не только в масштабах одного Челябинска», – подытожили авторы исследования.

«Виталий Бахметьев расширил штат сотрудников, занимающихся уборкой улиц, город стал значительно чище. Выстроил работу по экономике – выплаты пошли вовремя, никаких просрочек. Человек он конкретный и только положительно могу оценить его работу. Большое внимание уделяет предпринимателям и малому бизнесу. Регулярно проводит встречи, попасть к нему на прием стало проще, по сравнению с предыдущим главой», – прокомментировал включение Бахметьева в рейтинг руководитель магнитогорского отделения Ассоциации молодых предпринимателей К. Николенко.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска и газетой «Магнитогорский металл»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем