Город На Южном Урале детей стали называть в честь персонажей «Игры престолов»

На Южном Урале детей стали называть в честь персонажей «Игры престолов»

В Челябинской области зарегистрированы имена детей, названных в честь персонажей культового цикла романов-фэнтези Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», ставшего широкоизвестным благодаря сериалу «Игра престолов». Об этом со ссылкой на данные загсов сообщают «Известия».

На Южном Урале новорожденных назвали в честь Вариса (евнух, командующий шпионами в Семи королевствах) и Петира (казначей Вестероса). В прошлом году один из мальчиков получил имя Теон (сын лорда Железных островов, воспитывавшийся как заложник в Винтерфелле).

По словам литературоведа Натальи Щур, в книге Джорджа Мартина есть персонажи, имена которых несут положительные качества, что передастся и владельцу имени.

«В романах Мартина всегда идет война, которая, конечно, проявляет в людях отрицательные черты, – рассуждает эксперт. – Однозначно положительных персонажей нет, но есть личности сильные и не потерявшие последнего благородства. Если родители все же хотят наречь ребенка именем из мира Вестероса, то лучшими вариантами могут быть имена: Тирион (младший сын лорда Утеса Кастерли) и Эддард (Старк, лорд Винтерфелла) – для мальчиков, и Кейтилин (жена Эддарда Старка) и Дейенерис (последняя из рода Таргариенов) – для девочек, соответственно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем