MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский губернатор оценит опыт Уфы по проведению саммита ШОС

Челябинский губернатор оценит опыт Уфы по проведению саммита ШОС

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 22 октября примет участие в форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе. Об этом он заявил в понедельник на аппаратном совещании с заместителями и министрами, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Это первое мероприятие такой направленности и в таком формате, – отметил Борис Дубровский. – О нем было заявлено руководителем республики в Санкт-Петербурге, тогда и приняли решение участвовать в мероприятии. Само по себе мероприятие очень значимое. Интересен также опыт Уфы по проведению саммита ШОС, который нам, возможно, предстоит принимать через пять лет. Необходимо взять лучшее из башкирского опыта по приему саммитов международного уровня».

Форум в Уфе станет первой действующей площадкой экономического взаимодействия между бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС. Основным мероприятием будет пленарное заседание «Сотрудничество регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса. Формирование механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний». Оно состоится 22 октября. Борис Дубровский приглашен на пленарное заседание в качестве выступающего по тематике, связанной с повышением инвестиционной привлекательности региона через инструменты межрегионального сотрудничества ШОС и БРИКС. Кроме того, челябинский губернатор планирует изучить опыт Уфы по проведению саммита ШОС и осмотреть основные объекты, построенные к этому мероприятию.

На форуме также состоятся презентации инвестиционных проектов компаний из регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, межрегиональная биржа деловых контактов предпринимателей и различные дискуссионные панели.

Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в Уфе 21–23 октября. Ожидается, что в его работе примут участие свыше 500 делегатов, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, члены деловых ассоциаций, эксперты, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем