MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

зап.

720мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Страна и мир Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира и сыграет с Канадой

Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира и сыграет с Канадой

Хоккеисты сборной России добились путевки в 1/2 финала проходящего в Торонто розыгрыша Кубка мира, где сыграет с хозяевами турнира.

В матче третьего тура группового этапа россияне нанесли поражение национальной команде Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу команды Олега Знарка, что позволило ей занять второе место в группе В. Голы в составе сборной России провели Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин.

На групповом этапе россияне ранее уступили Швеции (1:2), победили составленную из игроков не старше 23 лет сборную Северной Америки (4:3) и в общей сложности набрали 4 очка (за победу на этом турнире присуждается 2 балла). Первое место в группе В с 5 очками набрала сборная Швеции.

В полуфинале российская сборная сыграет с командой Канады. Игра состоится в ночь на 25 сентября и стартует в 2:00 мск. Другую пару 1/2 финала составят Швеция и Европа (в сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными – таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других), команды встретятся 25 сентября, начало – 20:00.

Каждая команда получает по $500 тыс. за участие на Кубке мира. Победитель турнира получает $1 млн, а финалист $500 тыс, передает «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем