MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Материнский капитал через суд

Материнский капитал через суд

Молодые мамы добиваются своих денег через суд. В Магнитогорске – первый случай принудительной выдачи сертификата в судебном порядке.

Жительница города обратилась в ГУ УПРФ Магнитогорска в августе 2009 года. С собой принесла заявление, в котором просила выдать государственный сертификат на материнский капитал, поскольку год назад у нее родился второй ребенок. Но женщину ждал сюрприз: ей было отказано в принятии заявления, поскольку она не имела на руках свидетельства о рождении первого ребенка. Первенец семьи умер в 2005 году на первой неделе жизни.

Жительница Магнитки решила отстаивать свои права. Прокурор Орджоникидзевского района обратился в суд, с просьбой принять решение об отказе незаконным. Ленинский суд исковые требования прокурора удовлетворил и потребовал выдачи сертификата. Городской Пенсионный фонд, в свою очередь, обратился с жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда. Однако решение суда первой инстанции было оставлено без изменений, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем