Город Молодые кандидаты устроили дебаты

Молодые кандидаты устроили дебаты

В общественно-политическом центре в рамках Дня молодого избирателя, который организует Общественная молодежная палата при МГСД, состоялись дебаты кандидатов, участвующих в технической игре «Молодежь выбирает».

Из пяти зарегистрированных кандидатов решили участвовать в дебатах только трое. Их программы кардинально отличаются друг от друга, пишет magnitka.org.

Выдвиженец ОМП Алексей Гайдай предлагает начать с развития спорта в городе. Это может быть строительство спортивных площадок и контроль над их использованием. Важным также, по его мнению, является частое проведение массовых развлекательных мероприятий для работающей и учащейся молодежи с приглашением молодых талантов нашего города. Дмитрий Игонин, представитель молодежного крыла партии «Справедливая Россия», намерен заняться решением сразу многих актуальных проблем и «наладить диалог с той частью молодежи, которая на данный момент входит в группу социального риска». В программе кандидата – повышение пенсии до прожиточного минимума, обеспечение беспроцентного кредита на профессиональное высшее образование и покупку квартиры, а также развитие молодежной биржи труда, организация досуга, возрождение историко-культурных и военно-патриотических клубов.

Еще один кандидат, Ильфат Шафигулин, предложил сменить сам подход к формированию молодежной политики в городе: «Мы должны начать с социологических исследований по проблемам молодежи Магнитогорска и определить вектор развития нашей работы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем