Город По вине водителей автобусов в Магнитогорске пострадало 13 человек

По вине водителей автобусов в Магнитогорске пострадало 13 человек

Маршрутными «газелями» в Магнитогорске пользоваться опасно. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с итогами федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус». Она прошла с 8 по 21 сентября. Итак, только в этот период установлено два факта управления общественным транспортом с поддельными водительскими удостоверениями.

Еще в двух случаях водители автобусов выходили на маршруты пьяными. На улицах города зарегистрировано два ДТП с участием пассажирских «Газелей» – одна принадлежала фирме «ТНТ», другая – индивидуальному предпринимателю П. Ялинскому. В обоих случаях пострадали пешеходы и вина лежит на водителях.

Еще в одном инциденте фигуририует маршрутка индивидуального предпринимателя С. Григоряна. Водитель 36-го маршрута проехал на красный свет и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проверка его «газели» обнаружила ряд нарушений, в том числе отсутствие аптечки и газовый баллон на 200 л, установленный в салоне. Документы на газ отсутствовали.

Кроме того, в ходе операции «Автобус» выявлено, что многие работники автотранспортных предприятий не ставят свои «Газели» на стоянку по месту работы, а паркуют их возле дома. Это грубо нарушает приказ министерства транспорта РФ №27, поскольку исключает проведение ежедневного контроля технического состояния автобусов и предрейсовых медосмотров водителей.

В целом с начала года в Магнитогорске зарегистрировано 6086 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, то есть по 2–3 нарушения на каждого водителя. Десять из них были остановлены в состоянии алкогольного опьянения, 14 отказались пройти освидетельствование, хотя по всем признакам тоже были пьяны. 27 водителей ездили без документально подтвержденных навыков управления общественным транспортом. По вине водителей автобусов за восемь месяцев этого года произошло 263 ДТП. В них пострадало 13 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем