MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вскрылись новые факты в деле директора Магнитогорского строительного колледжа

Вскрылись новые факты в деле директора Магнитогорского строительного колледжа

В уголовном деле директора Магнитогорского строительного колледжа Виктора Шнейдера появились новые факты. Напомним, дело было заведено в апреле этого года. В. Шнейдер обвиняется в незаконном присвоении средств. Директор принуждал студентов-бюджетников вносить в кассу колледжа деньги «за сдачу курсовых работ и защиту производственной практики». Первокурсники должны были платить по полторы тысячи рублей, второкурсники – по тысяче, третьекурсники – по 750 рублей, выпускники – по 500.

А недавно следствие установило, что руководитель колледжа в 2006 и 2007 годах требовал также по 4500 рублей с каждого абитуриента-бюджетника, выдержавшего вступительный экзамен. Впоследствии студенты, не сделавшие взнос, по указанию Шнейдера не допускались к сдаче экзаменов и зачетов. На время следствия решением суда Виктор Шнейдер отстранен от занимаемой должности.

Заметим, что за два года это уже третье уголовное дело в отношении руководителей магнитогорских средне-специальных учебных заведений. В 2007 году был вынесен приговор бывшему директору индустриального колледжа Юрию Русакову, признанному виновным по нескольким статьям УК (злоупотребление, превышение служебных полномочий, мошенничество и так далее). Ущерб, нанесенный федеральному бюджету действиями бывшего директора, исчисляется примерно в полтора миллиона рублей. Русакову вынесена условная мера наказания с лишением права занимать руководящие должности.

В настоящее время продолжается судебный процесс над руководителем Магнитогорского государственного профессионально-педагогического колледжа В. Кондрухом и его заместителем В. Третьяковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем