Кто полюбит Джека Воробья?

Сегодня народ повалил смотреть «Пираты Карибского моря – 3». В третьей части вы узнаете, насколько именно не в себе Джек Воробей, как пиратам дают прозвища, и кто...

Сегодня народ повалил смотреть «Пираты Карибского моря – 3».

В третьей части вы узнаете, насколько именно не в себе Джек Воробей, как пиратам дают прозвища, и кто, наконец, переспит с Элизабет Свон.

«Пираты» стали сильно напоминать сериальчик, но все же посмотреть на них стоит. Хотя бы потому, что сериалы делают наспех и подешевле, а судя по спецэффектам, продолжение приключений Джека Воробья обошлось создателям дорого.

Если сравнивать фильмы с машинами, то это будет как минимум «Феррари» или «Ламборгини». Хотя, с моей точки зрения, кино должно быть все же искусством, а не продуктом. Но за некоторые продукты не жалко платить свои кровные. Потому что вещи эти сделаны с любовью к своему делу.

Не ждите, пока не карибские, а челябинские пираты начнут продажу дешевых DVD. Этот фильм надо смотреть в кинотеатре, так же как «Апокалипсис» Мэла Гибсона. Только на большом экране можно почувствовать, сколько труда было вложено в прекрасные картины природы и морские сражения. Виды морской стихии и ледяных стен темницы Джека Воробья кажутся взятыми из передачи «Самые красивые места Земли» на канале «Дискавери».

Краткие, но емкие реплики героев будут скоро цитировать точно так же, как бессмертное «улыбаемся и машем».

Все спецэффекты очень реалистичны и уместны. Художники постарались: в отличие от «Человека-паука», у которого явный перебор с «мультяшными» трюками, в «Пиратах» вся 3D-анимация выглядит естественно – она только средство, чтобы создать правдоподобную обстановку для игры актеров.

И играют они вполне достойно. Выходя из кинотеатра, я заметил, как зрители пытались копировать неподражаемую походку капитана Джека Воробья и орали реплики из фильма. Попробуйте на досуге – вы проведете несколько интересных минут.

Рассказывать в этом обзоре замысловатый сюжет не входит в мои планы.

Хочу про другое. Почему на «Пиратов Карибского моря» народ ходит? У Джека Воробья не на месте крыша и воняет изо рта. Элизабет Свон – конкретное динамо. Капитан Барбоса – жестокий и беспринципный негодяй. Но их любит публика. Мы с вами любим. И за эту любовь платим деньги.

А значит, любовь все еще правит миром. И это здорово, правда?

Оценка фильма:

Даже если вы не любите сериалы, спецэффекты и сказки – это must! Смотреть всем только в кинотеатрах! Например, в «Мегаполисе».

Александр АНУФРИЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем