MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье Развлечения Стиль и красота Простить, чтобы двигаться дальше

Простить, чтобы двигаться дальше

В тихом американском городке тишь да гладь, пока там не появляется Она. Усмирять ее дикий нрав придется бабушке, которая покажет молодому поколению, где раки зимуют. С таким анонсом фильм «Крутая Джорджия» заявляет о себе как молодежная комедия. В особенн

Режиссер: Гарри Маршал
В ролях: Джейн Фонда, Линдсей Лохан, Фелисити Хаффман и другие

В тихом американском городке тишь да гладь, пока там не появляется Она. Усмирять ее дикий нрав придется бабушке, которая покажет молодому поколению, где раки зимуют. С таким анонсом фильм «Крутая Джорджия» заявляет о себе как молодежная комедия. В особенности, если обратить внимание на название, а на рекламном плакате увидеть молодую Линдсей Лохан. На самом же деле картина Гарри Маршала, создателя множества фильмов для прекрасной половины человечества, называется Georgia Rule, что правдивее было бы перевести как «Правило Джорджии». И это было бы логично: героиня Джейн Фонды живет по законам, которые сама придумала и пытается подчинить им своих близких.

Фильмам, вышедшим на этой неделе, видимо, не собрать приличную кассу. «Человек-паук», «Шрек Третий» и новая часть «Пиратов Карибского моря» присвоят миллионы себе. Но, уверена, что даже в такое горячее для кинопроката время найдутся женщины, которые просто захотят провести вечер за просмотром в чем-то забавного, в чем-то слезливого фильма «Крутая Джорджия». На него я и сходила в этот четверг в «Мегаполис».

Кино действительно женское: об отношениях матерей и дочерей, о мужчинах в их жизни, о проблемах девичьих и семейных. Мужчин может привлечь, пожалуй, только фигурка Линдсей Лохан, которая светится в кадре то в белье, то и вовсе без него. Играет девушка трудного подростка, чье поведение, по ее же словам, не одобряют родители, а потому и отправили дочь из Сан-Франциско к бабушке в Айдахо. А бабушка Джорджия сурова: она живет по своим законам:

– не упоминай имя Господа всуе (иначе прополощу рот с мылом)
– ужин ровно в шесть! Опоздала – жди завтрака
– поел – вымой посуду
– тунеядцев не кормят

Список можно продолжать до бесконечности, но главное – уважай законы Джорджии. И никак в эти правила не умещаются алкоголизм дочери и ее неустроенность. А та, в свою очередь, воспитала свою дочь без всяких правил, что тоже привело к плачевным последствиям. Становится ясно, что дикий нрав юной Рэйчел объясняется душевной травмой, перенесенной ею несколько лет назад. Так или иначе, но получилось, что три самые родные женщины – бабушка, дочь и внучка – не понимают друг друга. Взгляд на жизнь трех поколений, разное решение одной и той же проблемы... Что важнее – принципы или способность понять и простить? Правда – это тот груз, с которым предстоит жить дальше, или новые отношения в семье? Как и должно было быть, побеждает мудрость: «Простить – значит двигаться дальше» – гласит закон Джорджии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем