Город Образование Всё о коронавирусе Губернатор рассказал, когда детсады в Челябинской области вернутся к привычному режиму работы

Губернатор рассказал, когда детсады в Челябинской области вернутся к привычному режиму работы

В дошкольных учреждениях снимут режим дежурных групп

Для детей — время строить домики, для их родителей — нормальные планы

С этого четверга, 2 июля, детские сады на Южном Урале возобновят работу в полном объёме и уйдут от режима дежурных групп, введённого в разгар пандемии коронавируса. Об этом сообщил во вторник губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Ещё одна новость, которая порадует родителей, — написал глава региона в своём инстаграме. — С четверга в полном объёме начинают работу детские сады.

О важном решении Алексей Текслер традиционно объявил в своём инстаграме

В разгар пандемии в Челябинске регулярно закрывались отдельные садики из-за контактных по коронавирусу, и вот один из последних подобных случаев.

Сегодня губернатор также объявил о начале заездов в детские лагеря, а в Минобре объяснили, к какой форме обучения нужно готовиться школьникам и их родителям с 1 сентября. В мае руководители лагерей рассказали 74.RU, как готовятся к заезду детей в условиях пандемии.

В Челябинской области за минувшие сутки число заражений коронавирусом выросло на 145, но впервые за долгое время количество выписанных пациентов превысило этот показатель.

В минувшую пятницу Алексей Текслер из-за сложной ситуации с заболеваемостью до 12 июля продлил режим повышенной готовности. Но 29 июня объявил о послаблении и разрешил возобновить работу летним кафе, фитнес-центрам и зоопарку. И вот как на это отреагировал челябинский бизнес.

Смотрим список заведений, готовых принять посетителей в ближайшее время.

Столкнулись с проблемами при устройстве ребёнка в садик или сбоями в работе дошкольных учреждений из-за пандемии коронавируса? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем