MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Образование На Южном Урале выберут лучший детский сад

На Южном Урале выберут лучший детский сад

В Челябинской области выберут лучший детский сад. Соответствующее постановление подписал глава региона Михаил Юревич. Конкурс охватит дошкольные учреждения крупных, малых городов, сельской местности региона.

В 2013 году состязание для учреждений дошкольного образования пройдет в 10-й раз. До 15 мая детские сады, желающие принять участие в конкурсе, должны направить организаторам состязания материалы о работе учреждения. Затем пройдет отборочный тур и определение лучших садиков.

Как сообщают в региональном минобрнауки, жюри обратит внимание на охрану жизни и здоровья детей, реализацию образовательных программ, уровень кадров, развитие материально-технической базы образовательного учреждения и другие.

Победителей определят по трем номинациям – среди учреждений крупных городов, малых городов, сельских поселений. Лучшие детские сады Челябинской области получат денежные премии в размере 100 тысяч рублей. По словам организаторов конкурса, учреждения-победители используют свою награду на поощрение работников.

Как сообщает региональное министерство образования, добавим, по уровню доступности дошкольного образования Челябинская область занимает 1 место в УрФО и входит в первую десятку лидеров на уровне России.

За 2012 год в системе дошкольного образования дополнительно открыто 6,2 тысячи мест. Значительная часть новых мест получена за счет рационализации действующей сети и за счет возврата зданий в систему дошкольного образования. Завершено строительство нового детского сада в селе Миасское Красноармейского района на 167 мест. После окончания ремонтных работ введен в строй детский сад на 90 мест в поселке Первомайский Коркинского района, детский сад на 80 мест – в поселке Полетаево Сосновского района. Отделения и группы при общеобразовательных учреждениях открыты в Копейске, Троицке, Челябинске, Брединском, Еманжелинском районах. Начато строительство модульного детского сада блок-контейнерного типа в Сосновском районе. Сданы в эксплуатацию детский сад на 150 мест в городе Снежинске, детские сады на 290 и 230 мест в городе Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем