26 февраля пятница
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
30 окт 2020 в 18:19

Мошенники могут оформить кредит на ваши фио только посредством неких технических мероприятий, ваши фотографии им для этого необязательны, достаточно одного дозвона на ваш телефонный номер, где вам будет звонить автоответчик, как произошло в моём случае с одним из банков в Оренбурге. Только оформить мало, надо еще произвести выдачу, а для этого уже нужен сам клиент лично и с паспортом. Когда менеджер мне перезвонил и узнал, что я в Воронеже, одобрение отменили.

Гость
30 окт 2020 в 18:22

Мошеннические кредиты обычно оформляются в корпоративном блоке, на левые фирмы или левых сотрудников. Там вообще никто никому не звонит, всё делают технари реестром, сотрудники корпоративного блока при этом в доле.

Смирнова
2 дек 2020 в 07:11

С согласия? Вот это да! А Почта-Банк это знает? По моему нет! Они это и письменно утверждают, что наше согласие им на фиг не нужно!

Бука
2 дек 2020 в 12:20

автор, при попытке перезвона на высвечивающийся у вас на телефоне номер банка, вы попадёте действительно в банк. подменяется только номер на вашем телефоне, а номер с которого звонят мошенники (подменённый на банковский) вы не видите, и потому позвонить к ним не сможете. прежде чем писать об этом, вводя людей в заблуждение, изучите внимательнее тему подмены номеров посредством современных технологий.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита(Новосибирск)
2 дек 2020 в 12:42

Сразу посылаю в...и на...Идут,больше не звонят.

Витек
2 дек 2020 в 13:39

Службы безопасности, КГБ, инопланетяне, военкомат и т.д. не балаболят по телефону, а приглашают к себе на беседу(инопланетяне, зачастую, безвозвратно).😁

ОТВЕТИТЬ
Витек
2 дек 2020 в 13:44

Если звонят с подмененного номера Сбера 900, то при его проверке высвечивается +7900 - стандартный короткий, используемый мазуриками

Маргарита
2 дек 2020 в 16:42

При оплате квартиры и электроэнергии через единый кабинет требуют обязательно ввести CVV. Зачем они это требуют, и как в таком случае быть?

ОТВЕТИТЬ
Катя
2 дек 2020 в 17:42

Подмена номера работает только в одну сторону. Если звонят мошенники под маской номера 900,то перезвонив по высветившемуся номеру попадаем именно в сбер. Настоящий номер мошенника можно увидеть, заказав детализацию звонков за конкретный день и по дате и времени найти номер мошенника. Заявка делается на сайте вашего оператора моб. связи из своего лич. каб. В течении минуты вам на эл. почт. ящикприходит файл с распечаткой всех звонков, смс за указанный период. Номер 900 или другие номера банков никогда не отправляйте в чёрный список. Иначе не дойдут смс из банков. А в черн. список вручную добавляйте номер мошенников, который будет указан в детализации звонков.

Виктор
5 дек 2020 в 20:54

Любая сделка на сумму более 10000 руб., или с участием одного юрлица только в письменной форме. Никакие голосовые обмены не могут являться основанием для кредита.

Макс
9 дек 2020 в 08:54

При звонке с неизвестного номера всегда отвечаю грубым голосом " у аппарата", и даже если звонок официальный из банка или откуда ещё операторы всегда "зависают", несколько секунд и они начинают извиняться что побеспокоили и отключаются. Сейчас уже не беспокоят. Незнаю, может бояться.🤣🤣🤣

Ольга
14 дек 2020 в 12:17

Пока мошенники не то что бы на шаг впереди, а на год...

Кугут
14 дек 2020 в 22:04

Обьяните ка, как по слову "ДА" возьмут за вас кредит!

прокл
16 дек 2020 в 22:42

Дойдет до того что специальные банковские работники начнут получать кредиты от имени клиентов а банки будут через коллекторов требовать с клиентов его возврата. Просто бандитизм на новый лад

Загрузка...