MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Магнитогорского травматолога, проводившую подпольные операции по откачке жира, отправили в колонию

Магнитогорского травматолога, проводившую подпольные операции по откачке жира, отправили в колонию

Женщине, приговорённой к штрафу за липовые больничные, заменили это наказание на реальный срок

Женщина работала травматологом и брала на лапу за липовые больничные

Правобережный райсуд Магнитогорска заменил штраф в 900 тысяч рублей на три года колонии бывшему врачу-травматологу, осуждённой за оформление липовых больничных за взятки. Об этом 18 декабря сообщили в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области.

— Рассмотрения представления судебного пристава-исполнителя о замене наказания должница ожидала под арестом, — напомнили в службе судебных приставов.

По информации регионального управления ФССП, с бывшего врача с момента возбуждения исполнительных производств взыскали около 230 тысяч рублей. Женщину неоднократно предупреждали о возможной замене наказания, но она не торопилась исполнять приговор.

— Хотя источник дохода, правда, неофициальный, у неё был — она без лицензии оказывала косметические процедуры и даже проводила операции. Продвигала бизнес в соцсетях и продолжала заниматься этим вплоть до ареста. Судебный пристав-исполнитель неоднократно обращалась в суд с представлением о замене наказания, но суд отказывал в удовлетворении в связи с неявкой осуждённой в суд, — добавили в ведомстве. — Должницу объявили в розыск, нашли, доставили в суд и поместили под арест на 30 суток.

Женщина прославилась летом прошлого года после того, как в соцсети попало видео операции по откачке жира, которую она сделала без наркоза и в домашних условиях.

Видео: «Типичный Челябинск» / Vk.com
Знаете ранее не озвученные в СМИ детали дела травматолога? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем