MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-з.

722мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика Госорганы будут принимать электронные документы без ограничений

Госорганы будут принимать электронные документы без ограничений

Гражданам могут отменить ограничения на использование электронных документов при взаимодействии с госорганами и муниципалитетами, пишет «Российская газета».

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму правительством, распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, говорится на сайте кабмина.

Это один из шагов, повышающих регуляторную среду для бизнеса в соответствии со специальной дорожной картой. Будут отменены ограничения на электронный документооборот в рамках госконтроля, муниципального контроля, лицензирования и исполнительного производства. «Законопроектом определяется порядок взаимодействия государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления с гражданами (физическими лицами) и организациями в рамках обмена электронными документами при осуществлении государственных и муниципальных функций», – уточняется на сайте правительства.

Количество электронных документов в итоге может вырасти. И это поспособствует повышению эффективности взаимодействия между юрлицом или индивидуальным предпринимателем с властью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем