Бизнес Должников найдут по IP-адресу

Должников найдут по IP-адресу

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ начала разыскивать должников, устанавливая IP-адреса, с которых зарегистрированные пользователи заходят на сайты социальных интернет-сетей. Как сообщили в пресс-службе ФССП, такие технологии опробуются в Новгородской области. В дальнейшем, после выявления IP-адреса, судебные приставы направляют запросы провайдерам, чтобы установить фактическое месторасположение компьютера, откуда должник заходил на сайт социальной сети.

Кроме того, ФССП использует информацию о должниках и их имуществе, содержащуюся в информационных базах различных регистрационных органов. Также существует практика работы с частными охранными агентствами, с администрациями органов местного самоуправления и операторами сотовой связи, пишет rbc.ru.

В 2008 г. в производстве территориальных органов ФССП РФ находилось более 100 тысяч розыскных дел, что на 6% больше, чем в 2007 г. Общая сумма разысканного имущества за прошедший год увеличилась на 3% и составила 9 млрд 925 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем