Бизнес Встреча министров Форума стран-экспортеров газа в Москве

Встреча министров Форума стран-экспортеров газа в Москве

Встреча профильных министров Форума стран-экспортеров газа состоится сегодня, 23 декабря, в Москве, сообщает www.prime-tass.ru. На ней будут заложены основы и принят устав профильной международной межправительственной организации - «газовой неОПЕК», как предложили ее называть в Минэнерго РФ.

Министерская встреча поставщиков газа впервые проходит на территории России. Ожидается, что на Форуме выступит премьер-министр РФ Владимир Путин. Представлять Россию на встрече с коллегами будет министр энергетики России Сергей Шматко. Свое участие в форуме уже официально подтвердили министры Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Ливии, Ирана, Норвегии, Катара, Тринидада и Тобаго и Экваториальной Гвинеи. Ожидается, что в качестве гостей Форума во встрече примут участие представители Франции, Греции и Голландии.

Идея создания организации для сотрудничества в сфере поставок газа была высказана в январе 2007 г духовным лидером и руководителем Исламской Республики Аятолла Али Хаменеи на встрече с Игорем Ивановым, тогда занимавшим пост руководителя Совбеза России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем