MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

726мм 95%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес 21 ноября – День работника налоговых органов РФ!

21 ноября – День работника налоговых органов РФ!

Все налоговые инспекторы готовятся к праздничным вечерним мероприятиям и, конечно же, получают поздравления от родных, близких и... бухгалтеров. День 21 ноября выбран не случайно. Именно в этот день 1991 года был подписан указ президента об образовании Государственной налоговой службы Российской Федерации. А первые налоговые инспекции появились в России 24 января 1990 года. Тогда они входили в состав Минфина.

Однако история образования налоговых служб в России на этом не заканчивается. Еще при Петре I были образованы 12 коллегий, из которых четыре заведовали финансовыми вопросами: камер-коллегия, штатс-контор-коллегия, ревизион-коллегия и коммерц-коллегия. В 1780 году Екатерина II создала экспедицию о государственных доходах. В 1802 году манифестом Александра I «Об учреждении министерств» было создано Министерство финансов, ведавшее государственными доходами и расходами.

Отмечается сегодня праздник официально, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 2000 года № 1868 «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации».

Поздравляем сотрудников Управления федеральной налоговой службы РФ с профессиональным праздником!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем