Бизнес С днем бухгалтера!

С днем бухгалтера!

У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата.

День московского бухгалтера отмечают 16 ноября. Кроме этого, в некоторых источниках прослеживается информация о праздновании этого дня 25 и 28 ноября (публикации Федерального закона «О бухгалтерском учете») или 10 ноября – Международный день бухгалтера. Одним словом, неразбериха, совсем нехарактерная для этой профессии, любящей точность.

Хотя официально в нашей стране этот праздник и не узаконен, большинство работников сферы учета отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом РФ Борисом Ельциным в 1996 году был подписан закон «О бухгалтерском учете».

И именно сегодня мы и чтим и восхваляем наших умных и всегда сводящих дебет с кредитом любимых бухгалтеров – от них зависит благополучие и дальнейшее развитие любого дела, когда речь идет о деньгах. От четкой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия или банка, но и экономика всего государства.

Поздравляем представителей этой замечательной профессии с праздником!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем