MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Джордж Сорос и Уоррен Баффет не склонны оптимистично оценивать ситуацию на финансовом рынке

Джордж Сорос и Уоррен Баффет не склонны оптимистично оценивать ситуацию на финансовом рынке

Известный финансист Джордж Сорос выступил с мрачными прогнозами относительно перспектив экономического роста в США и других крупных странах. В интервью ВВС Джордж Сорос заявил, что наиболее острая фаза финансового кризиса, возможно, уже позади, однако его влияние на экономическую сферу еще предстоит почувствовать.

Знаменитый финансист придерживается мнения, что послевоенная эра экономического «супербума» подходит к концу и финансовый пузырь последних 25 лет может лопнуть. Финансист полагает, что экономику США ждет более продолжительная и более глубокая рецессия, но Великобритания находится в еще более худшем положении, что связано с крупным финансовым сектором страны и большим ростом цен на недвижимость в последние годы, сообщает информационное агентство «Финмаркет». Он выразил мнение, что цена на нефть и другие сырьевые товары является завышенной, но снижения ожидать не приходится – во всяком случае, до тех пор, пока резко не замедлится экономический рост в индустриально развитых странах.

Негативное влияние финансового кризиса на экономику еще «далеко от завершения», считает и инвестор-миллиардер Уоррен Баффет, хотя в настоящее время последствия кризиса коснулись не только тех, кто вел себя наиболее «глупо», но и инвесторов, «осуществлявших разумные вложения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем