MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Богач из списка Forbes подарил магнитогорской школе миллион долларов

Богач из списка Forbes подарил магнитогорской школе миллион долларов

Миллиардер рассказал, почему вручает учебному заведению крупную сумму

Игорь Рыбаков учился в Магнитогорске и теперь сделал широкий жест в адрес родной школы

Уроженец Магнитогорска, миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков подарил родной школе № 56 миллион долларов. Деньги он передал на создание целевого капитала, но определил три направления, на которые можно потратить приличную сумму.

— Я благодарный выпускник моей школы № 56, и я хочу закончить свой урок в школе, сделать моё вечное человечное спасибо! Я передаю в дар миллион долларов на создание целевого капитала. Теперь у нас, благодарных выпускников — родителей, педагогов, учителей, директора и школьников, — есть общая цель — благодарные выпускники, — объяснил своё решение миллиардер.

Видео: Игорь Рыбаков

Осенью прошлого года совладелец крупнейшей в России компании «Технониколь» Игорь Рыбаков приезжал в Магнитогорск и встречался с учителями и школьниками. Он предлагал учебному заведению подать заявку на получение крупного гранта из своего фонда. Его победителей объявили недавно, но магнитогорской школы в списке не оказалось. Несмотря на это, миллиардер решил помочь учебному заведению, которое когда-то окончил.

Как сообщил 74.RU PR-директор Игоря Рыбакова Глеб Климентьев, средства будут распределяться по трём направлениям:

  • 30% дохода — на выплату стипендий школьникам;

  • 30% дохода — на выплаты учителям;

  • 40% дохода — на воспитание благодарных выпускников в школах.

— Новость меня приятно ошарашила! Очень здорово, что у школы есть благодарные выпускники, — прокомментировала директор школы № 56 Елена Кадушкина.

Теперь руководству школы предстоит разработать концепцию эффективного вложения средств и создание условий для воспитания успешных учеников.

Осенью Игорь Рыбаков побывал на малой родине — в Магнитогорске, где презентовал проект своего фонда и встретился с другими предпринимателями. Мы поговорили с ним не столько о бизнесе (об этом много он говорит сам), сколько о том, как деньги меняют людей. Миллиардер рассказал, с чего начиналось его дело, почему он лишил детей наследства и зачем начал тратить деньги на школы.

Знаете подробности жизни богатых людей? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем