Бизнес Экономика Мужчины с низким голосом зарабатывают больше

Мужчины с низким голосом зарабатывают больше

Мужчины с более низким голосом гораздо успешнее в бизнесе, быстрее растут по карьерной лестнице и имеют более высокие заработки. К такому выводу пришли Уильям Мэйоу и Мохан Венкатачалам из Школы бизнеса Фукуа при Дюкском университете США и Кристофер Парсонс из Школы менеджмента при Калифорнийском университете Сан-Диего, пишет «Финмаркет».

Исследования свидетельствуют о том, что наличие бархатного баритона или глубокого баса напрямую связано с эволюционным успехом: мужчины с таким голосом более привлекательны для женщин, кажутся более надежными друзьями, более убедительными ораторами. Это работают древние логические цепочки, в соответствии с которыми мощный голос – это физическая сила, а физическая сила – это хорошо.

Низкий голос дает мужчинам не только эволюционные преимущества, но и чисто экономические. Такие как изначально большие шансы при подборе кандидатов на руководящие должности, пишут исследователи в статье в официальном журнале Общества по изучению поведения человека и эволюции (HBES).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем