Бизнес Экономика «Юниаструм банк» выставили на продажу

«Юниаструм банк» выставили на продажу

Bank of Cyprus планирует продать «Юниаструмбанк» в 2015 году, рассказал Financial Times исполнительный директор кипрского банка Джон Хурикен, объявив о политике «выжженной земли» в отношении зарубежных активов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, сумма сделки должна превышать собственный капитал выставленного на продажу российского банка (около 7,3 млрд рублей – $210 млн), и украинский кризис снижает вероятность того, что она состоится в 2014 году. В 2008 году кипрский банк заплатил за 80% акций «Юниаструма» $576 млн.

«Bank of Cyprus не планирует развивать розничный бизнес в России, так как это не помогает основному бизнесу на Кипре – это разные бренды и разные клиенты», – заметил Джон Хурикен, подчеркнув, что продолжает рассматривать предложения о покупке «Юниаструма».

Глава Bank of Cyprus рассказал, что проводит «политику выжженной земли» в отношении всех зарубежных активов. «Мы возвращаем на Кипр сотрудников зарубежных подразделений, которые не помогают основному бизнесу, а только проедают капитал», – резюмировал топ-менеджер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем