MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Банк Тинькова обещает решить проблему со своими картами

Банк Тинькова обещает решить проблему со своими картами

Банк «Тинькофф Кредитные Системы», чьим основным акционером остается его основатель Олег Тиньков, обещает устранить проблемы со своими кредитным картами. Об этом официальный представитель банка сообщил агентству «Прайм».

Вечером 13 января появились сообщения клиентов ТКС-Банка о том, что кредитные карты этой организации не позволяли осуществить платежи, в то время как карты других банков работали. В ТКС-Банке проблему признали на следующий день. В финансовой организации пояснили, что сбои были зафиксированы примерно по 600 операциям (в день банк Тинькова проводит более 200 тысяч операций).

Официальный представитель банка назвал виновными в технических неполадках партнеров-эквайеров: банки «Русский стандарт», «Фора» и «Авангард». По его словам, они некорректно обновили программное обеспечение в начале этого года, что и создало проблемы держателям карт. Речь идет только о картах MasterCard. Именно с этой платежной системой и с банками-партнерами ТКС-Банк и работает сейчас над устранением проблем, обещая исправить их в скором времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем