MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

731мм 89%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Рост тарифов может быть ограничен на три года

Рост тарифов может быть ограничен на три года

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев поручил до 9 сентября подготовить вариант прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, предусматривающий сохранение в 2014 году тарифов естественных монополий на уровне текущего года.

Премьер поручил оценить влияние предлагаемого решения на прогнозируемые темпы роста экономики, реализацию инвестпрограмм субъектов естественных монополий и устранение инфраструктурных ограничений развития экономики. Кроме того, необходимо оценить влияние заморозки тарифов на инвестпривлекательность естественных монополий, уровень занятости в них, а также величину поступлений в бюджетную систему страны.

Минфин поддерживает идею заморозки тарифов монополий в 2014 году, заявил в пятницу глава министерства Антон Силуанов. При этом он не исключает, что инвестпрограммы монополий в номинальном выражении могут пострадать от такого решения, хотя в реальном сократиться не должны. По словам Антона Силуанова, компании должны сократить и оптимизировать свои издержки — резервы для этого у них есть. Это позволит простимулировать структурные реформы в этих компаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем