Бизнес Экономика МТС создал собственную платежную систему

МТС создал собственную платежную систему

МТС, крупнейший сотовый оператор России, запускает собственную платежную систему в Интернете, обещая, что комиссия за оплату услуг будет в три раза меньше, чем у терминалов, сообщает газета «Коммерсантъ».

Сервис «Онлайн-платеж», размещенный на сайте оператора в разделе «Пополнение счета», напоминает уличные терминалы по приему платежей и позволяет платить за различные услуги (связь, ЖКХ и прочее) с помощью банковских карт. При этом никакой предварительной регистрации карты и создания личного кабинета для пользования сервисом не требуется.

Комиссия за использование сервиса «Онлайн-платеж» составляет 0-3%, в то время как у терминалов комиссия доходит до 10%. Максимальная сумма одного платежа составляет 15 тысяч рублей. Впрочем, что для МТС это не первый опыт в области электронных платежей. В ноябре 2010 года компания запустила услугу оплаты штрафов ГИБДД с помощью мобильного телефона.

Стоит отметить, что по итогам 2010 года объем рынка услуг терминалов моментальных платежей превысил 750 миллиардов рублей. При этом лишь 12% россиян, по данным ВЦИОМа, имеют опыт покупок в интернете. Этот показатель включает все виды платежей, в том числе наличными деньгами при доставке товара, банковскими картами и электронными деньгами. При этом всего 17% всех платежей в интернете осуществляется с помощью банковских карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем