Авто Генпрокуратура назвала главную причину ДТП в России

Генпрокуратура назвала главную причину ДТП в России

Плохие дороги – основная причина почти половины серьезных дорожно-транспортных происшествий в России. Об этом заявил первый заместитель главы Генпрокуратуры Александр Буксман на заседании коллегии по итогам работы ведомства за шесть месяцев 2016 года.

«Ежедневно в стране происходит до 400 ДТП с пострадавшими. К сожалению, половине из них способствуют неудовлетворительные условия дорожного полотна», – цитирует Буксмана РИА «Новости».

По мнению представителя Генпрокуратуры, исправить ситуацию могли бы своевременное обслуживание автомобильных дорог, надлежащая организация кадастрового учета и регистрации. Также среди основных угроз безопасности дорожного движения Александр Буксман назвал пьяных водителей и неисправный общественный транспорт.

К слову, Росавтодор весной 2016 года высказал противоположное мнение – по мнению дорожников, увеличению количества аварий как раз таки способствует улучшение качества и состояния дорог.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», – процитировало тогда ТАСС материалы Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем