MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Lada будет продаваться только по предварительным заказам

Lada будет продаваться только по предварительным заказам

С 1 июля автомобили марки Lada начнут продаваться по предварительным заказам. Об этом губернатору Самарской области Николаю Меркушкину рассказал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Переход на новый формат работы с дилерами связан с желанием сократить убытки от перепроизводства.

Эта мера – лишь часть глобального плана по оптимизации работы предприятия, который предусматривает снижение издержек на десять миллиардов рублей. По словам Андерссона, на данный момент на «АвтоВАЗе» знают, как их сократить на восемь миллиардов рублей.

Как уточняет «Коммерсантъ», сейчас руководство Волжского автозавода самостоятельно определяет квоты для дилеров и распределяет между ними те модели, которые посчитает нужным. В результате в автосалоны часто приходят модели и комплектации, пользующиеся низким спросом. Поэтому дилеры выразили свою поддержку решению о переходе на принцип предзаказа, однако спрогнозировали возможные трудности с поставщиками комплектующих и возможное удорожание автомобилей из-за изменения логистических схем работ.

Ранее сообщалось, что с российского автогигант будет уволено более 8,5 тысяч сотрудников. При этом, по заявлению главы администрации Самарской области, власти региона приложат усилия для того, чтобы уволенные могли найти новую работу.

«Мы вводим особую экономическую зону, идем по графику и введем в этом году первую очередь полностью. Там примерно 3,5 тысячи рабочих мест будет создано. Вводим технопарк в этом году, до конца года. Там будет до пяти тысяч рабочих мест, но не сразу, а со временем, потому что там интеллектуальный труд – не только простые люди там нужны будут», – рассказал глава Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем