MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Porsche получит двигатель объемом 1,6 литра

Porsche получит двигатель объемом 1,6 литра

Porsche разработает для своих спорткаров семейство оппозитных четырехцилиндровых двигателей. Все агрегаты будут оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, а самым младшим в линейке станет мотор объемом 1,6 литра.

Не секрет, что в гоночных машинах Porsche используется V-образная двухлитровая «четверка», которая станет частью гибридной силовой установки. Она устанавливается на спортпрототипы чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

Мощность младшей «четверки» составит около 210 лошадиных сил. Ожидается, что такой агрегат может появиться на компактном родстере, который расположится в линейке Porsche на ступеньку ниже Boxster. В то же время, источники Car не уверены, что такой агрегат все же доберется до моделей немецкой марки. Не исключено, что он может достаться будущим спортивным «Фольксвагенам» и «Ауди».

Остальные «четверки» Porsche подтверждены официально. На моделях бренда появятся 2,0- и 2,5-литровые агрегаты мощностью 290 и 365 сил (400 и 470 Нм соответственно). Они станут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонной роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем