MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто АВТОВАЗ выпустил более 10 тысяч Lada Largus

АВТОВАЗ выпустил более 10 тысяч Lada Largus

АВТОВАЗ отчитался об объемах производства самого популярного универсала на российском рынке – Lada Largus. В течение двух лет компания выпустила 110 тысяч таких машин, большая часть из которых (100 тысяч) – пассажирские универсалы. Остальные – коммерческие фургоны.

Lada Largus – лицензионный универсал повышенной вместимости на платформе B0 от альянса Renault-Nissan. Автомобиль стал первым совместным проектом АВТОВАЗа и партнеров по альянсу. Для производства в РФ Largus был доработан: изменен стиль передней части автомобиля и панели приборов, усилено шасси, а также повышена коррозионная стойкость.

Ранее АВТОВАЗ рассказал о планах предприятия по обновлению модельного ряда. Глобальная смена моделей начнется в следующем году. Всего планируется обновить 5 автомобилей и выпустить на рынок 6 принципиально новых.

Ранее российский автогигант рассказал о планах по обновлению модельного ряда. Глобальная смена моделей начнется в 2015 году. Всего планируется обновить пять машин и выпустить на рынок шесть принципиально новых моделей.

Первой на рынке появится модель под названием Vesta. Седан выйдет на рынок в 2015 году, хетчбэк – чуть позже. Этот автомобиль должен сменить бестселлер АВТОВАЗа – Lada Priora. Еще через год на российском рынке появится первый высокий хетчбэк и кроссовер В-класса с приводом 4х4. На 2017 год запланирован выпуск моноприводной версии коссовера В-класса, а также новые кроссовер и седан, которые будут относиться к классу С. Будет проведено обновление Lada Kalina.

Как уже сообщалось, в конце 2017 года появится новое поколение Lada 4х4. Согласно новому плану развития, утвержденному до 2020 года, АВТОВАЗ собирается стать лучшим автопроизводителем в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем