MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

726мм 95%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Компания Lamborghini выпустила последний Gallardo

Компания Lamborghini выпустила последний Gallardo

Lamborghini выпустил свой последний Gallardo – LP 570-4 Spyder Performante. Модель произведена для частного коллекционера имя и фамилия которого не называются. В общей сложности за всю историю существования модели компания произвела и продала 14 022 Gallardo.

Стоит отметить, что это самый успешный проект за всю историю существования бренда. В среднем в год компании удавалось продавать от 250 до 2000 автомобилей.

Теперь Lamborghini готовится к выпуску преемника легендарной модели – Сabrera. По сообщениям голландского издания AutoWeek, Cabrera получит максимум отличий от Gallardo: как конструктивных, так и дизайнерский. Причина кроется в нежелании инженеров Audi, принимающих самое активное участие в разработке, идти на поводу у итальянцев.

К примеру, в конструкции кузова будет широко применен алюминий, как на последних моделях Audi. В то время в Lamborghini, когда автомобиль находился только на стадии проектирования, настаивали исключительно на карбоне.

По одной из версий, автомобиль построен на одной платформе с новым Audi R8. По сравнению с предшественником, суперкар станет длиннее на 16 мм при прежней ширине и высоте. Масса суперкара составит порядка 1,5 тонны. В движение новинку будет приводить 5,2-литровый агрегат мощностью порядка 612 л.с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем