Авто Volkswagen Golf поставил рекорд экономичности

Volkswagen Golf поставил рекорд экономичности

Volkswagen Golf сумел проехать на одном баке топлива более 1600 километров. Маршрут проходил из Франции в Копенгаген.

Производитель специально организовал пробег для демонстрации самой экономичной модификации «Гольфа».

Стоит отметить, что бак был стандартный – 50-литровый. Емкость полностью заправили и опечатали в Нанте специалистом DEKRA. Вся поездка заняла 20 часов и 45 минут. Средний расход топлива хэтчбека составил 2,92 литра на сто километров пробега. В общей сложности на преодоление всей дистанции, проходившей через Париж, Антверпен, Бремен и Гамбург, автомобиль потратил 46,92 литра дизеля. Это было выяснено в Копенгагене путем долива бака до полного в конце поездки тем же экспертом DEKRA.

Другой рекорд расхода топлива принадлежит норвежцам Кнуту Уитилю и Хенрику Боркгервинку, который на дизельном Ford Mondeo проехали на одном баке от Хельсинки до Осло Норвегия. Они за 46 часов преодолели 2536,4 километра, затратив 70,92 литра топлива. Расход составил 2,79 литра дизеля на сто километров пробега.

В скором времени в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе состоится североамериканский дебют электрической версии Volkswagen Golf – модели под названием e-Golf. Соответственно, этот автомобиль вообще не будет расходовать бензин.

Volkswagen e-Golf приводится в движение электромотором мощностью 115 «лошадок», который питается от литий-ионного аккумулятора. До первых 100 км/ч электромобиль разгоняется за 10,4 секунды, а «максималка» ограничена электроникой и составляет 140 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем