Авто ОСАГО хотят официально выдавать без техосмотра

ОСАГО хотят официально выдавать без техосмотра

Конфликт разгорелся из-за придуманной Росгосстрахом новой модели работы, которая позволяет выдавать полис ОСАГО без фактического техосмотра. Ситуация настолько обострилась, что пришлось вмешаться Минфину, сообщает «За рулем».

В ходе закрытого совещания у заместителя министра финансов Алексея Саватюгина обсуждались поправки к законам ТО и ОСАГО. «Речь не идет о том, чтобы остановить реформу ТО и концептуально изменить уже работающий закон. Проблемы будем решать точечно», – передает слова заместителя главы департамента финансовой политики Минфина Веры Балакиревой «Коммерсантъ».

Теперь ответственность за прохождение ТО хотят возложить на автовладельца. В случае если он не проходит ТО, полис действует, но после выплаты страховщик вправе потребовать возвращения потраченных средств.

Тем временем ФСФР не ограничилась вниманием только к Росгосстраху и направила запросы лидерам рынка – 14 страховщикам, в числе которых «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», ВСК и др. Компании должны предоставить в службу реестры договоров ОСАГО, заключенные в период с 1 по 15 января 2012 года, с указанием реквизитов талонов ТО. Кроме того, ФСФР России запросила у страховых компаний информацию о характере их взаимоотношений с операторами ТО с приложением копий подтверждающих документов.

Фото: Фото с сайта Paduiblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем