Авто Самый мощный MINI – уже этой весной

Самый мощный MINI – уже этой весной

Этой весной MINI выпустит на рынок новый MINI Cooper SD, который будет самым мощным автомобилем с дизельным двигателем среди всех моделей британского семейства.

Как сообщили Auto.ru в пресс-службе компании BMW Group Russia, новый MINI Cooper SD превосходит One D, развивающий мощность 90 лошадиных сил, и Cooper D с показателями 112 лошадиных сил. Максимальные характеристики его двухлитрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом для MINI, Clubman, Convertible и Countryman – 143 лошадиные силы при 4000 об./мин., крутящий момент – 305 Нм в диапазоне от 1750 до 2700 об./минуту.

Эффективный двигатель дополняют система рекуперации энергии торможения, функция автоматической остановки и запуска двигателя, индикатор переключения передач, электроусилитель руля, а также автоматическое включение и отключение вспомогательных систем – все эти технологии способствуют значительной экономии топлива для автомобиля, отмечают в компании. Как и все современные модели MINI, новые варианты с дизельным двигателем соответствуют стандарту «Евро-5» по уровню выхлопа.

С таким агрегатом MINI Cooper SD обеспечивает разгон с нуля до 100 км/ч за 8,1 сек. и максимальную скорость 215 км/час. При этом средний расход топлива составляет 4,3 л/100 км, а уровень выхлопа CO2 – 114 г/километр.

Фанатов MINI, безусловно, порадует и значительно расширившийся набор возможностей персонализации, позволяющий водителю создать свой уникальный вариант MINI. «Новая линейка продуктов MINI Yours предлагает множество необыкновенно привлекательных возможностей для придания автомобилю индивидуального характера и стиля», – говорится в сообщении.

Фото: Фото сайта Facebook.com пользователя Fabio Sbaruffati
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем