Спорт Падали, но поднимались: смотрим, как в Челябинске стартовала «Лыжня России»

Падали, но поднимались: смотрим, как в Челябинске стартовала «Лыжня России»

На массовые старты записались 25 тысяч человек

В забеге участвуют и дети, и взрослые, и ветераны

На стадионе имени Елены Елесиной в субботу, 10 февраля, министр спорта страны дал старт гонке «Лыжня России». В этом году массовые старты в Челябинской области будут идти в течение трех недель в 43 районах и городах. Записались на забег 25 тысяч южноуральцев, из них более пяти тысяч человек бегут сегодня.

Одними из первых на лыжню встали дети, но держать равновесие удавалось не всем из них. Смотрите сами.

Старт «Лыжне России» в Челябинске дали федеральный министр спорта Олег Матыцин и губернатор Алексей Текслер.

— Очень рад видеть всех в этот прекрасный, солнечный, зимний день, — приветствовал участников забега министр спорта России. — Особенно рад видеть детей, семьи. Это значит, что Россия живет спортом, и спорт помогает нам преодолевать все трудности и делать нашу страну еще более стабильной и сильной.

Чиновники тоже встали на лыжи в VIP-забеге

— Мы вчера открыли Спартакиаду лучших спортсменов по зимним видам спорта, — напомнил губернатор Челябинской области. — Сегодня и еще целую неделю будут проводиться соревнования по восьми видам спорта в нашем регионе. Всем желаю прекрасного настроения, ярких эмоций, активной энергии, чтобы все получалось! Желаю всем удачи, счастья и здоровья.

Хотите тоже покататься на лыжах, даже без гонки? Публикуем карты имеющихся в Челябинске трасс — выбирайте маршруты по силам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем