MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Клуб любителей русского искусства» откроется в Магнитогорске для сирот

«Клуб любителей русского искусства» откроется в Магнитогорске для сирот

26 марта в 14:30 в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие музейного культурно-образовательного благотворительного проекта «Клуб любителей русского искусства».

Целью музейного культурно-образовательного благотворительного проекта «Клуб любителей русского искусства» является приобщение детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, к русскому искусству, формирование у них гуманистического взгляда на мир, расширение кругозора, пишет Magcity74.ru.

«Клуб любителей русского искусства» – это долгосрочный образовательный проект, который будет реализовываться в период с апреля по декабрь 2015 года. В программу проекта входят практические и игровые занятия: изучение курса по русскому искусству XVII-XXI веков с упором на станковые формы с использованием медиатеки информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», знакомство с выставками и посещение запасников Магнитогорской картинной галереи, занятия на мастер-классах, игры-квесты. Подведение итогов проекта состоится в декабре. Среди детей-участников проекта будет проведен конкурс детских рисунков и конкурс сочинений на заданные темы: «Мой любимый художник», «Моя любимая картина», «Что меня поразило в музее».

26 марта на торжественном открытии проекта «Клуб любителей русского искусства» примет участие около 80 детей из детских домов и домов-интернатов г. Магнитогорска. В программе мероприятия: концерт произведений русских и советских композиторов, народных песен в исполнении педагогов и учащихся «Детской школы искусств № 6», мастер-класс «Академический зал живописи Русского музея» в технике бумагопластики «тоннель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем