MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Количество воспитанников в детских домах региона сократилось

Количество воспитанников в детских домах региона сократилось

В последнее время в Челябинской области наметилась положительная тенденция по снижению количества выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Количество детей данной категории, зарегистрированных в региональном банке данных, сократилось на 10 %. Такая тенденция была отмечена министром социальных отношений Татьяной Никитиной на заседании Законодательного Собрания Челябинской области, сообщает пресс-служба минсоца.

По мнению Никитиной, это говорит об эффективности принимаемых мер по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства.

На текущий момент в Челябинской области функционирует 22 социально-реабилитационных центра, социальных приюта для несовершеннолетних, 55 детских домов.

«Сейчас наша задача активизировать выявление семей на ранней стадии неблагополучия, чтобы сохранить и улучшить полученный нами результат, – отмечает Татьяна Никитина. – В связи с этим планируется проведение реструктуризации ряда учреждений социальной защиты населения, создание центров комплексной социальной помощи семье и детям. Создание учреждений такого типа позволит значительно расширить возможности системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В рамках проводимой оптимизации планируются проведение мероприятий распределения кадровых ресурсов, что в свою очередь позволит повысить качество работы служб профилактики по семейному неблагополучию, пишет Magcity74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем