Город В Магнитогорске юбилейные медали стараются вручить быстрее

В Магнитогорске юбилейные медали стараются вручить быстрее

В Магнитогорске продолжается вручению юбилейных медалей, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Ответственных лиц просят поторопиться – с каждым днем в городе остается все меньше ветеранов.

Вручение медалей происходит в торжественной обстановке в учреждениях культуры и образования. Для отдельных ветеранов – в домашних условиях. На получение медали имеют право участники войны, инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла. В управлении соцзащиты городской администрации отмечают, что текущие списки могут быть неполными.

Особенно это касается тружеников тыла, поэтому, если в вашей семье есть родственник, работавший во время войны, но не приглашенный для вручения медали, необходимо обратиться в управление соцзащиты. Доказательством права на юбилейную медаль является запись в трудовой книжке. Сейчас в дополнительном списке находятся 30 ветеранов, пишет Magcity74.ru.

По указу Президента России все юбилейные медали должны быть вручены до 15 марта. И.о. главы города Виталий Бахметьев указал ответственным лицам на строгое соблюдение этих сроков. Только с октября 2014 года по 25 февраля 2015 года в Магнитогорске умерло 344 ветерана. Их родственники уже не имеют право получить медаль за них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем