Город К Сурдлимпийским играм в Магнитогорске выпустили видеоуроки языка жестов

К Сурдлимпийским играм в Магнитогорске выпустили видеоуроки языка жестов

Оргкомитет Сурдлимпийских игр подготовил несколько видеороликов с уроками языка жестов. Их для зрителей выпустили волонтеры соревнований в Магнитогорске, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Сурдлимпиада-2015 пройдет с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске (керлинг, лыжные гонки, сноуборд и хоккей с шайбой) и Магнитогорске (горнолыжный спорт).

Первые видеоролики показывают, как на жестовом языке можно сказать следующие фразы: «Мы желаем интересного спортивного праздника», «Магнитогорск рад принять у себя Сурдлимпийские зимние игры – 2015» и «Мы рады приветствовать организаторов, участников и гостей 18-х Сурдлимпийских зимних игр». Волонтеры не собираются останавливаться на достигнутом. Планируется выпустить еще несколько видеоуроков.

Помогать в организации и проведении всего турнира будут сто волонтеров. Добровольные помощники будут задействованы в транспортном обслуживании, проживании, питании, медицине, обслуживании спортивной техники, работе со зрителями, командами спортсменов и с прессой.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, комиссия Минспорта РФ высоко оценила готовность Магнитогорска к XVIII зимним Сурдлимпийским играм. На Южном Урале пройдут заезды по скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации.

Фото: Видео с сайта Правительства ЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем