MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Борис Дубровский обозначит вектор развития региона в послании депутатам

Борис Дубровский обозначит вектор развития региона в послании депутатам

В четверг, 26 февраля, в 11:00 губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратится к региональным парламентариям с традиционным посланием. Отдельно в своем выступлении он намерен остановиться на важнейшей в нынешней ситуации задаче – поиске и привлечении надежного инвестора для экономики Южного Урала, сообщает пресс-служба главы региона.

«В условиях спада деловой активности мы должны предложить наилучшие условия инвесторам, способным создать наукоемкие производства и высокопроизводительные рабочие места. Поэтому работа по привлечению инвестиций как внешних, так и внутренних должна вестись «в режиме ручного управления», – считает Дубровский.

Прямую трансляцию оглашения послания губернатора будут вести медиахолдинг «ОТВ» и сайт Заксобрания Zs74.ru.

По словам губернатора, прошедший год был насыщен важными событиями. Одни из них уже оказали серьезное влияние на текущую социально-экономическую и политическую ситуацию в стране и регионе. «Но целый ряд событий и фактов имеет отложенный эффект, и поэтому нам еще предстоит осознать их значение для будущего Челябинской области, нашей страны и в целом – для всего мирового сообщества», – комментирует глава региона.

«От выступления губернатора ожидается снятие психологического стресса у управленческой команды и у жителей области, возвращение их мышления в область рационального и прогнозируемого. Будет озвучена оптимизация бюджетных расходов, продовольственная безопасность и импортозамещение, снятие административных барьеров для бизнеса. Будут предложены механизмы по эффективному контролю над ценами на продукты, оптимизация бюджетных расходов», – уверен экономист Алексей Денисов.

Добавим, что надо посланием губернатора последние несколько месяцев работали все без исключения министерства и ведомства региона, свои предложения внесли уполномоченный по правам человека, общественная палата и другие независимые эксперты.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем