MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мигрантам придется потратить 35 тысяч для начала работы на Южном Урале

Мигрантам придется потратить 35 тысяч для начала работы на Южном Урале

С нового года начали действовать принципиально новые правила для иностранцев, желающих работать на Южном Урале. В частности, вырос перечень документов, необходимых для получения патента на работу и, соответственно, первоначальные расходы. В среднем мигранту или принимающей стороне с учетом затрат на жилье придется раскошелиться на 30-35 тысяч рублей, сообщил 22 января на пресс-конференции начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС области Анатолий Пепеляев.

Анатолий Пепеляев напомнил, что с нового года квоты на работу, а их региону выделено не более 250, потребуются только гражданам стран дальнего зарубежья, таких как Турция и Китай. Остальные иностранцы, прибывающие в порядке, не требующем получения визы, будут работать по патентам. Это даст гостям из-за границы возможность трудиться как у юридических, так и у физических лиц. Ограничений на выдачу патентов как таковых нет, хотя государство оставило за собой право их ввести.

Контролировать поток мигрантов призвано расширение перечня документов, необходимых для получения патента.

«Иностранцу ехать в Россию в никуда просто в поисках работы становится нереально с учетом всех затрат, – отметил Анатолий Пепеляев. – С учетом расходов на питание и проживание мы подсчитывали, чтобы въехать в Россию и начать работать, нужно 30-35 тысяч рублей. А вот если мигрант знает, к кому он едет, а еще лучше, если принимающая сторона поможет ему деньгами – более жизненно».

Более детально о том, за что и сколько придется выложить мигрантам за работу в России, почему им важно вовремя сдать тест на знание русского языка, какие новшества ждут работодателей, а также о том, сократится ли поток иностранцев в связи с экономической ситуацией в стране, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФМС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем