MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город МЧС выступило с предупреждением о сильных морозах на Южном Урале

МЧС выступило с предупреждением о сильных морозах на Южном Урале

В пятницу и субботу, 23–24 января, в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный мороз – до минус 35–37 градусов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на МЧС и гидрометцентр.

Как сообщает главное управление МЧС России по Челябинской области, в эти дни в регионе повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения, ростом пожаров в жилом секторе, и случаев общего переохлаждения и обморожения.

Главам муниципалитетов в случае ухудшения обстановки рекомендовано привести все силы и средства в режим функционирования «повышенная готовность». Органам исполнительной власти, местного самоуправления, организациям рекомендовано уточнить схемы подключения резервных источников жизнеобеспечения и провести их проверку; проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий; уточнить пункты временного размещения населения; лечебным учреждениям быть в готовности к приему граждан с признаками переохлаждения и обморожения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем