Город В Магнитогорске предложили поправить Конституцию, разрешив идеологию

В Магнитогорске предложили поправить Конституцию, разрешив идеологию

Обсуждая послание президента России Владимира Путина, в Магнитогорске предложили внести изменения в Конституцию страны, разрешив официальную идеологию. Эта идея прозвучала на площадке общественно-политического центра города, сообщается на сайте правительства региона.

Уточняется, что в Конституции РФ в ст. 13 говорится о том, что в государстве признается идеологическое многообразие, при этом никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Заместитель главы города Галина Калинина отметила, что большая часть послания президента РФ была посвящена бизнесу. В Магнитогорске есть предприятия, которые развивают свое производство, и сетевые магазины города постепенно будут переходить на местную продукцию. «Если раньше сетевые магазины привозили продукцию со всей России, то с января там будет продукция наших производителей, – рассказала Галина Казакова. – Это инициатива от наших предпринимателей. Транспортные услуги дорожают и выгоднее покупать все на местах».

Президент общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов отметил важность и актуальность послания. «В послании обозначены главные стратегические задачи, – подчеркнул Валентин Романов. – Как сказал Путин? Высшая разновидность деятельности власти – защита людей от произвола, несправедливости и внешней опасности. Первая задача – вернуть наши деньги из-за кордона и заставить национальный капитал работать на интересы россиян, сокращая разрыв между сверхбогатыми и обездоленными. Вторая – укрепление обороноспособности, усиление защитной функции вооруженных сил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем