MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернаторские стипендии получили 100 студентов и аспирантов Южного Урала

Губернаторские стипендии получили 100 студентов и аспирантов Южного Урала

Губернатор Челябинской области на студенческой ассамблее подвел итоги работы в сфере молодежной политики и отметил работу студентов и аспирантов, сообщили накануне в пресс-службе главы региона.

Губернаторские стипендии получили 100 учащихся, а также волонтеры и молодые предприниматели. «Эти награды были учреждены 17 лет назад, в экономически сложное для страны время, когда приходилось экономить буквально каждую копейку, – отметил Борис Дубровский. – Сейчас, как вы знаете, ситуация не менее сложная в экономике. Но область находит ресурсы для материального стимулирования талантливой молодежи, и эта поддержка, уверен, придется для вас кстати. Многое из того, что сегодня делается в области и стране, рассчитано на возможности и перспективы молодого поколения. Молодые, свежие силы нужны будут в реальном секторе экономики, а также в управлении и социальной сфере. Недавно президент в своем послании уделил особое внимание развитию образования – одного их ключевых конкурентных преимуществ России и Южного Урала».

Глава региона добавил, что в новой редакции стратегии развития региона до 2020 года особая ставка сделана в том числе на молодежную инициативу, труд и интеллект. «Я искренне верю в ваши силы и возможности, в ваше желание жить и добиваться результатов. Уверен, что вы в полную силу примените их на дальнейшее развитие Челябинской области, на благо страны!» – подытожил губернатор.

Глава региона наградил студента ЮУрГУ, участника международных научно-практических конференций, общероссийских и региональных инновационных конкурсов Дмитрия Ярмаркина, учащуюся ЧелГУ, лауреата международных, всероссийских конкурсов Елизавету Шестакову, студента УралГУФКа, волонтера Олимпийских и Паралимпийских игр, Универсиады в Казани и других Ольгу Верега, учащегося МГТУ имени Носова, спортсмена, призера первенства России по академической гребле Никиту Момотова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем