MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Магнитогорске установят новые светофоры

В Магнитогорске установят новые светофоры

В Магнитогорске по федеральной программе установят новые светофоры. По программе «Повышение безопасности дорожного движения» до конца текущего года заменят 25 светофоров с ламповыми колонками на светодиодные, сообщает «Русская Планета».

На эти цели будет направлено 3,6 млн рублей. Средства будут выделены за счет перераспределения экономии средств областного бюджета, предназначенных для мероприятий по безопасности дорожного движения. На некоторых перекрестках заменят стойки транспортных светофоров или доукомплектуют колонками пешеходного светофора, заменят кабель. Рядом с торговым центром «Гостиный двор» установят новый светофор на солнечных батареях.

Планируется, что новые светофоры появятся на перекрёстке Ленина – Сталеваров, на пересечениях проспекта К. Маркса с улицами Комсомольская, Ленинградская, Дружбы, Сталеваров и в районе ТЦ «Весна», на перекрёстке улиц Советской и Дружбы, на пересечениях улицы Суворова с Комсомольской, Ленинградской, Дружбы и Грязнова, на перекрестках Октябрьская – Набережная, Калмыкова – проезд Сиреневый, Вокзальная – Писарева, Шоссейная – Красноармейская, на пересечениях улицы Московской с Н. Шишки и Бехтерева, улицы Гагарина с Лесопарковой и Енисейской, улицы Чкалова с Полевой и Фрунзе, а также в районах Пушкина, 8, Магнитной, 84, на улице 9 Мая в районе остановки «ККЦ» и в районе остановки «Кирова, 70».

В настоящее время в городе 107 светофорных объектов, большая часть из них уже модернизирована. После замены 25 объектов останется еще три светофора старого образца, которые поменяют во время реконструкции улично-дорожной сети в период капремонта дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем