MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Магнитогорск стал лидером по количеству заявок на бесплатную землю

Магнитогорск стал лидером по количеству заявок на бесплатную землю

Новую задачу поставили перед собой магнитогорские депутаты. Он решили сформировать востребованные земельные территории так, чтоб они отвечали требованиям жителей города. Для реализации данного законопроекта и подведении к территориям требуемой инфраструктуры Комитет по строительной политике посоветовал заблаговременно рассчитать бюджет следующего года, предусмотрев часть его именно на решение этого вопроса. Кроме того, депутаты утвердили решение контролировать весь процесс и, в частности, деятельность ответственных за реализацию проекта лиц.

Вице-спикер Законодательного собрания, председатель комитета Юрий Карликанов рассказал журналистам, что данный закон был принят весной 2011 года, и с того момента депутаты регулярно следили за процессом его выполнения. Карликанов напомнил, что получить землю имеют право молодые и многодетные семьи, участники войны, обманутые дольщики и граждане, которые живут на границе с территориями сельских населенных пунктов, пишет mag-today.ru.

К первому числу этого месяца около 200 жителей Челябинской области подали заявки на получение земли. К этому моменту на учете уже стоит более полторы тысячи человек, а 661 южноуралец уже получил свой участок. Еще 971 участок сформирован и в ближайшее время перейдет в чью-то собственность. Карликанов выразил надежду, что в ближайшее время можно будет наблюдать полное воплощение закона, так как депутаты лично контролируют его реализацию.

На сегодня уже обрели свои земельные участки 463 многодетные семьи, 148 молодых семей, 41человек, проживающий на границе с сельским населенным пунктом, и 9 участников войны.

Стоит отметить, что Магнитогорск имеет самое большое число заявок на землю. 421 человек здесь претендует на получение земли, в то время как в Челябинске это число составило 307 заявок, в Сосновском районе – 250, а в Миассе 158 заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем