MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Региональные власти подтвердили готовность Магнитогорска к зиме

Региональные власти подтвердили готовность Магнитогорска к зиме

Региональные власти подтвердили готовность Магнитогорска к зиме. О готовности объектов ЖКХ к зиме сообщил и.о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, пишет magnitogorsk.rusplt.ru.

По информации регионального министерства оформление паспортов готовности объектов ЖКХ к зиме закончилось 15 ноября. После этой даты муниципалитеты могут получить только акты готовности, а не паспорта. При этом работа по подготовке к зиме на территориях области выполнена на 44 % – получено 111 паспортов и актов готовности из 253. По словам Виктора Тупикина магнитогорский городской округ задачу по подготовке выполнил.

По словам губернатора области Бориса Дубровского, зима уже началась, но есть еще время, чтобы завершить работу по подготовке. В следующем году губернатор хотел бы увидеть цифру по паспортам готовности превышающую 90%, а не 44%, как сейчас. Он отметил, что заниматься подготовительной работой нужно заблаговременно, в определенный период.

В конце октября магнитогорская администрация заявила, что город готов к зиме. На площади более 9 млн м² прошла уборка транспортных магистралей, скверов и газонов. Службы управления капитального строительства и благоустройства провели работу по очищению 27 водоотводных канав и железобетонных лотков, 35 водопропускных труб и 278 дождеприемных колодцев. Были отремонтированы 94 смотровых и дождеприемных колодца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем