MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинской области хотят повысить штрафы за нарушение благоустройства

В Челябинской области хотят повысить штрафы за нарушение благоустройства

Южноуральские депутаты обсудили повышение штрафов за административные правонарушения, в частности нарушение правил благоустройства. В среду, 20 ноября, депутаты комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания области одобрили поправки и предложили коллегам принять законопроект в первом чтении.

Действующий областной закон об административных правонарушениях не позволяет обеспечить эффективный контроль в сфере благоустройства.

Рассматривать такие дела будут административные комиссии муниципалитетов.

Предложенные на заседании комитета поправки предлагают увеличить размер штрафов за нарушение требований по содержанию и ремонту фасадов, отмосток, водостоков, навесных металлических конструкций, окон и витрин, вывесок, входных узлов, иных архитектурных элементов нежилых зданий, строений и сооружений, а также непринятие собственниками и владельцами нежилых зданий мер по очистке кровли, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек, за торговлю и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах.

Законопроект предполагает административную ответственность за разведение костров, сжигание мусора, листвы, травы, веток, cброс мусора, других отходов не в специально отведенных для этого местах.

Кроме того, предлагается установить административную ответственность за организацию несанкционированной свалки площадью более двух квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем